Lot Nr. 7904

Adrien Moreau

Adrien Moreau - Antiquitäten & Bilder

(Troyes 1843-1906 Paris) Reisegesellschaft auf einem Segelschiff, vermutlich Entwurf zu einer Illustration, signiert Adrien Moreau, Feder und Pinsel in Schwarz, grau und schwarz laviert auf Velin,11,8 x 18,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Adrien Moreau

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 22.10.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.10. - 22.10.2012