Lot Nr. 7901

Franz Xaver Hornöck

(Salzburger Maler um 1800) Portrait des Kristian Heckenberger alt 72, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert F. Xavier Hornöck pinxit 1811, ebenfalls rückseitig u. a. bezeichnet "Versus Israelita, in quo non est dolus!", 58,5 x 41,5 cm, ohne Rahmen, (W)

Gegenstück zu Lot 138-47846/2

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Franz Xaver Hornöck

Gegenstück zu Lot 138-47846/2

+43-1-515 60-377

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.10. - 22.10.2012