Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Wohl französischer Karikaturist (René), Anfang 20. Jhdt.

Wohl französischer Karikaturist (René), Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"La drache nationale" datiert, betitelt und signiert: Souvenir du 21 juillet 1916, René, "Il est aussi resté ferme" Tusche/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 30,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 240 - 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012