Lot Nr. 7000

Altarkreuz, 20. Jhdt.

Altarkreuz, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 835, vergoldet, mit zwei synthetischen Spinellen, breiter runder Stand, Plinthe graviert und datiert: "Der Mutter des Herren seinem Erlösungsstern Petrus der Fels", 4.6.1972, Höhe ca. 33,5 cm, geringe Abrieb- und Kratzspuren, Gewicht 680,2 g øS680 Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Altarkreuz, 20. Jhdt.

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012