Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)

2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 14 bzw. 15,5 cm, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012