Lot Nr. 7000

R. KELLER

R. KELLER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Österreichischer Maler um 1900) 5 Aquarelle: a) "Gracht in Amsterdam" b) "Niederländische Gracht" c) "Altes Turmgebäude" d) "Pfarrkirche von Mülln in Salzburg" e) "Kapelle mit Blick auf den Watzmann und den Untersberg" teils signiert: R. Keller, Aquarell auf Papier, je ca. 30 x 19 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

R. KELLER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012