Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Hilde HEGER *

Hilde HEGER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(St. Johann im Pongau 1899 - 1998 Salzburg), vor allem Keramikerin und Bildhauerin "Mittelmeer-Landschaft" unten rechts signiert: H. Heger, links beschriftet: Carta Romana, Aquarell auf starkem Papier, ca. 36 x 54 cm, Passepartout, mit rückseitiger Widmung der Künstlerin an Richard Tomaselli SW 300 - 400

Lit.: Ch. Svoboda, Art. Heger, in: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 205

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Hilde HEGER *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012