Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Sammlung von 5 Zigarettenetuis

Sammlung von 5 Zigarettenetuis - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Rechteckformen, teilweise mit Monogramm- bzw. Widmungsgravuren, als auch aufgesetztes Goldmonogramm und florale Jugendstilgravur, österreichische, deutsche und russische Beschauzeichen 1908 - 1917 AK, 1. Drittel 20. Jhdt., kleinere Druckstellen, Gesamtgewicht 532,7 g Ruf 360

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.10.2012 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012