Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Sammlung von Tabakpfeifenköpfen, 19. Jhdt. 4 Stück

Sammlung von Tabakpfeifenköpfen, 19. Jhdt. 4 Stück - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Meerschaum, Holz geschnitzt u. a. mit Wappen verziert, Metall (1x) und Silbermontierungen u. a. Beschauzeichen Alt Wien 1840 (Worian/Wurian, Peter), beschädigt, gebraucht Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012