Lot Nr. 7000

Gürtelschnalle, 1. Drittel 20. Jhdt.

Gürtelschnalle, 1. Drittel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 925, Vergoldungsreste, quadratisch gerundet, weiß gerändert, hellblaues Transluzidemail, Perlstabdekor, Durchmesser ca.8 cm, Beschauzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 2001, 56,2 g, sehr guter Zustand Ruf 100

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012