Lot Nr. 7000

Wiener Obstaufsatz, Ende 19. Jhdt.

Wiener Obstaufsatz, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, rund, vasenförmiger Schaft mit Henkeln, flacher Nodus, weit auslaufender Stand mit reliefierten Faskeron und Volütenfüße, Ziergravur, ergänzte Schale (= Porzellanteller statt Glas), Höhe ca. 30 cm, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 782,6 g

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012