Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse Nr. 224 mit Ziermuster und Emailblumen, Durchmesser ca. 28 mm, Springdeckel, MetallWerkdeckel, österreichische Amtspunze 1902 - 1922, Gewicht 18 g, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.10. - 25.10.2012