Hereke Seide
Türkei, ca. 149 x 103 cm, 2. Hälfte 20. Jh., seidener Bildteppich mit ca. 1 Mill. Kn/m2, neuwertiger Erhaltungszustand, erstklassige Farbund Knüpfqualität, signiert Ruf 3800,-
15.11.2012 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Hereke Seide
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |