Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 481

Hermann Müller

Hermann Müller - Herbstauktion in Linz

um 1930 Porzellanbild "Büßende Magdalena (nach P. Battoni)", färbig bemalt, rechts unten signiert und datiert H Müller Ph. S. 1928, Porzellanplatte, Rückseite mit eingepresstem Rautenschild "Nymphenburg", Nr. 390, ca. 32 x 22 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt Ruf 600,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.11.2012 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Hermann Müller

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 15.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 15.11.2012