Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 368

Türkisschmuckgarnitur

Türkisschmuckgarnitur - Herbstauktion in Linz

Gold 580, Feingoldfarbe, aufgesetzte Blütenzweige besetzt mit Türkisen und Halbperlen, Ziergravur, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), best. aus: 1 Angehänge mit Broschierung, 1 Paar Ohrringe, 6,4 g, kleiner Blattteil fehlt Ruf 280,--

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.11.2012 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Türkisschmuckgarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 15.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 15.11.2012