Diamantdamenring um 1900
Gold ca. 580, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1 ct, in Silberfassungen, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 3 g, RW 53,5 Ruf 600,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.11.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Diamantdamenring um 1900
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 15.11.2012 |