Lot Nr. 526

Plattenspieldose Polyphon No.72

Plattenspieldose Polyphon No.72 - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

geeignet für 24 cm Blechplatten, 48toniger Stimmkamm, alle Stahlzungen sind vorhanden, AussenSchnellaufzug, Federwerk intakt, Deckel mit Intarsien, Innenseite mit PolyphonSchriftzug und Händlerplakette Josef Leopold Pick k. u. k. Hoflieferant, Gerät spielbereit ohne Gehäuseschlüssel mit Gebrauchsspuren inkl. 35 Blechplatten tlw. stärker gebraucht

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

12.11.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012