Lot Nr. 110-020874/0008

Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen

Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Frankreich 2. Hälfte 19. Jhd, auf der Rückseite gestempelt F. Blanc, Rue Paradis 54B, Marseille, Palisanderausführung mit meisterlichen Marketerien in Form einer Vase u. Blumenzweigen unterteilt mit 1 Tür, Etagenaufsatz mit Spiegel ca. 166 x 67 x 37,5 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig.

07.02.2018 - 16:29

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.02.2018 - 16:29
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.01. - 07.02.2018