Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 431 V

Karl Mediz *

Karl Mediz * - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

(Wien 1868-1945 Dresden) "Der Steinbock und die Saligen", betitelt, signiert, datiert Karl Mediz 1914, Öl auf Leinen 254 x 206 cm. auf Keilrahmen, ausgestellt und abgebildet: Ausstellungskatalog, Emilie Pelikan-Karl Mediz, Gemälde und Zeichnungen, Galeriegebäude auf der Brühlschen Terasse, Hrsg. Heimatwerk Sachsen, Dresden 1943, Abb. Seite 23. Oswald Oberhuber Wilfried Seipel, Sophie Geretsegger, Emilie MedizPelikan 1861-1908, Karl Mediz 1868-1945 Österr. Museum für angewandte Kunst Wien

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

EUR 24.400,-
Rufpreis:
EUR 10.000,-

Karl Mediz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012