Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 423

Künstler 2. Hälfte 19. Jh.

Künstler 2. Hälfte 19. Jh. - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

Paar Ahnenbilder, Portrait einer Dame mit Zobelumhang und eines elegant gekleideten Herren, Öl auf Leinen, eines bezeichnet L. Harmsen Wien, je 67 x 56 cm. durchbrochen gearbeitete Rahmen in florentiner Art, mehrere Klebestellen, ausgeschartet

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

EUR 1.250,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Künstler 2. Hälfte 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012