Lot Nr. 419

Christian Seybold, Mainz 1697 - 1768 Wien

Christian Seybold, Mainz 1697 - 1768 Wien - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

zugeschrieben, Bildnis eines bärtigen Mannes, Gelehrter oder Chronograph, der in seiner Linken einen Zirkel hält und mit seiner rechten Hand auf einen vor ihm befindlichen Globus hinweist, Öl auf Leinen, 63,5 x 49,5 cm restauriert, gerahmt, Gutachten aus dem Jahre 1971 von Prof. Dr. Robert Eigenberger, Akademie der Bild. Künste liegt bei

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012