Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 399

Xaver Zieringer, Ende 19. Jh.

Xaver Zieringer, Ende 19. Jh. - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

Ein Bauer zu Pferde, treibt sein Weidevieh vor dem aufziehenden Gewitter in den schützenden Stall, Öl auf Leinen signiert X. Zieringer, 53 x 67 cm. gerahmt. ohne Gewähr für E- Montierung der Bildbeleuchtung, diese muß vom Fachmann überprüft werden

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Xaver Zieringer, Ende 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012