Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 304

2 Devotionalien

2 Devotionalien - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

Silber 800, Mitte 19. Jh. profiliert gearbeiteter Dekor Heiligenszenen, eine graviert Laura Lulie Maria Kraißs geb. d.22. Mai 1853, tlw. vergoldet signiert Heuberger F. Rahmen in Filigranarbeit, zus. 114 g

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

EUR 375,-
Rufpreis:

2 Devotionalien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012