Lot Nr. 179

Drei russische Gewürzschälchen mit Löffelchen

Silber, Innenvergoldung, rund, Rocaillen- und Musterverzierung, Monogrammgravur, Höhe je ca. 3 cm, Durchmesser je ca. 5 cm, Meistermarke Gebr. Gratscher (Mikhail & Semen 1866-1917), russische Beschauzeichen, Doppeladler (Hoflieferant), Lomza 84 (1896-1908), Gesamtgewicht 135,7 g, dazu: drei Glaseinsätze mit geringen Randausschartungen Ruf 160

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

12.10.2017 - 15:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Datum: 12.10.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.10. - 12.10.2017