Lot Nr. 146

Wiener Werkstätte, Anhänger

Wiener Werkstätte, Anhänger - "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik"

Silber 900, ovale Form, schwarz emaillierte Tänzerin, rückseitig mit eingepresstem Monogramm "WW", Meisterzeichen "GSt" österr. Amtspunze 1872-1922, 3,2 x 2,2 cm, an Halskette Silber 750, Länge 46 cm, diese mit unsachgemäßer Reparaturstelle, 9,1 g

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.11.2012 - 14:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Wiener Werkstätte, Anhänger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2012