Brillant Collier
Platin 950/Gold 750, ein Brillant, ca. 0,40 ct, (künstlich farbverändert) Länge ca. 46 cm, 18,3 g, neuwertig
Experte: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Brillant Collier
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |
- Brillant Diamant Ring
- Lapis-Lazuli Ohrsteckclipse
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,