Heinrich Wertheim
(Wien 1870 geb.) 2 Bilder, betitelt "Altnussdorf Welserhof, Altnussdorf Kahlenbergerstrasse", rechts unten signiert und datiert Heinrich Wertheim 1924, Aquarell/Tusche auf Papier, ca. 30 x 40 cm, verglast, gerahmt Ruf 380,-
Experte: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Heinrich Wertheim
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |