Lot Nr. 144

Theude Grönland

Theude Grönland - Herbstauktion in Linz

(Altona 1817-1876 Berlin) "Blumenstück mit antiker Vase", rechts unten signiert Th. Grönland, datiert 1845, Öl auf Holzplatte, ca. 45 x 35 cm, gerahmt, leicht fleckig, Rahmen minimal beschädigt Ruf 3000,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.11.2012 - 14:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Theude Grönland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 14.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 14.11.2012