Rudolf Hausleitner
(Mannswörth 1840-1918 Wien) "Allegorie auf den Sommer", rechts unten monogrammiert RH, datiert (1)892, Öl auf Karton, ca. 28 x 45 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 360,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.11.2012 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Rudolf Hausleitner
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Gustav Barbarini
- Diamant Saphir Nadel