Diego Velasquez
(Sevilla 1599-1660 Madrid) -Nachahmer des 19. Jh. "Bildnis eines Infanten (das Original befindet sich im Kunshistorischen Museum in Wien)", Öl auf Leinwand, ca. 127 x 101 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Rahmen etwas beschädigt, kleine Farbfehlstelle Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Diego Velasquez
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2012 |