Gendje, Zentralkaukasus 1. Hälfte 19. Jhdt.
ca. 490 x 95 cm, sehr frühe Galerie mit offener Boteh-Musterung und Vielfarbigkeit, Flor nach oben hin mit größeren Kahlstellen und reparierten Partien, breite Abschlüsse reduziert, Seitenkanten neu umwickelt, dennoch erhaltungswürdig, sollte restauriert werden Ruf 500
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |