Lot Nr. 933

Historistisches Tapisserie-Wandbild, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Historistisches Tapisserie-Wandbild, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

"General oder Landesfürst zu Pferd aus der Zeit des Dreißigjährigen Krieges in Landschaft" (mit den Wappen von Württemberg (Stammwappen des Fürstenhauses) und Bayern, (gerahmt von Pflanzenbordüre), Pflanzenfarben? auf grober Leinwand, ca. 210 x 280 cm, unterfüttert, Farben verblasst, fleckig Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2012