Historistisches Tapisserie-Wandbild, 2. Hälfte 19. Jhdt.
"General oder Landesfürst zu Pferd aus der Zeit des Dreißigjährigen Krieges in Landschaft" (mit den Wappen von Württemberg (Stammwappen des Fürstenhauses) und Bayern, (gerahmt von Pflanzenbordüre), Pflanzenfarben? auf grober Leinwand, ca. 210 x 280 cm, unterfüttert, Farben verblasst, fleckig Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |