Großer Imari-Wandteller, Japan um 1880
Porzellan, im Spiegel kobaltblau und eisenrot bemalt mit Vase mit Blütenzweigen, gerippte Fahne ornamental und floral bemalt, goldstaffiert (Meiji-Zeit 1868 - 1912), Durchmesser ca. 41,5 cm, berieben Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |