Cristoforo DALL' ACQUA
(Vicenza 1734 - 1787) nach Francesco AVIANI (Vicenza um 1700) antikisierende Phantasie-Architektur an Uferlandschaft mit Segelbooten und figuraler Staffage, Radierung, 1777, Titel mit Wappen: "Qui regio Porto Oriental vagheggia - Ve d'alta Donna ...", signiert: "Francesco Aviani Vicentino dipin. - Giuseppe dall'Acqua Figlio delin. - Cristoforo dall' Acqua Padre incis. 1777", ca. 37 x 51 cm, kräftiger Abzug, oben mittig 3 cm Einriss, Eckläsur, sonst frisch, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Cristoforo DALL' ACQUA
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |