Holland - Konvolut von 2 Landkarten:
a) "Aanwyzing der Overstrooming door Eys en Dykbraaken in den Jaare 1726", ca. 19 x 29 cm; b) "Carte du Comté de Zélande Par le S. Robert ... 1748" "Gravé par Guill. Delahaye (Paris 1725 - 1802 Carrières de Charenton)", ca. 16 x 23 cm, jeweils teilkolorierte Radierungen, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |