Lot Nr. 782

Bierkrug, um 1830

farbloses Glas, Zierschliff mit graviertem Monogramm, angeschmolzener Henkel, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, Silberdeckel mit Inschrift "Aus Dankbarkeit", Deckeldrücker in Form eines Pinienzapfens, Meistermarke BM, Stadtmarke München, Höhe ca. 16,8 cm, berieben, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Wandung mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz Ruf 300

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

22.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Bierkrug, um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2012