Lot Nr. 771

2 Silberglas-Kerzenleuchter, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.

2 Silberglas-Kerzenleuchter, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

sog. Bauernsilber, rot bzw. blau und gelb gebeizt, teils Reste von Floralmalerei, Höhe ca. 21,5 und 19 cm, fleckig, Farbfehlstellen Ruf 120

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2012