2 Tabatieren, 1 Briefmarkendöschen, 19. Jhdt.
Silber, rechteckig, tlw. Innenvergoldung, Dekor, Zierreliefierung, Girlanden, H x B x T = ca. 2,5 x 5,5 x 4 cm bzw. 2,5 x 7 x 5 cm, u. a. Alt Wiener-Beschauzeichen 1821 bzw. 1847, Meisterzeichen, Gesamtgewicht 238,8 g Ruf 260
22.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |