Wiener Mokkakanne um 1890
Silber 800, rund, gerade Faltzüge, hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, (Rissstellen), Höhe ca. 16,5 cm, Meisterzeichen BL, Österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 387,6 g Ruf 450
22.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Wiener Mokkakanne um 1890
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |