Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 675

1 runde Dose aus Bein, 19. Jhdt.

1 runde Dose aus Bein, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

Deckel mit Öl-Miniaturmalerei "Seelandschaft mit Villa und Frauen am Ufer", Durchmesser ca. 4,5 cm (6,5 cm), Krakelee, dazu:1 Geldbörse mit Andenkenabbildung S. Marco - Venedig, Schildpattimitation mit Einlegedekor, Länge x Breite ca. 8 x 6 cm, beschädigt Ruf 120

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012