Hinterglasbild, Böhmen/Alpenländisch 19. Jhdt.
"Liegendes Jesuskind" mit Spruch "hier lig ich als ein kind bis ich aufsteh und straff die sind", ca. 11 x 16,5 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 380,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |