Lot Nr. 623

Weihwasserbehälter mit Reliquien, wohl Italien, 19. Jhdt.

Hartholz, 14 perlmutteingefasste Reliquienfenster, mittig in der Rundbogennische aus Perlmutt gefertigte Hl. Maria Immaculata, Aufhängöse, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 140

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012