Lot Nr. 621

Neugotischer ChristusSchrein, 19. Jhdt.

Neugotischer ChristusSchrein, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

Christusbildnis mit Strahlenkranz und geflügelten Engelsköpfen, halbplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, geschnitzter neugotischer Kastenschrein, blattvergoldet, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 21 cm, ursprüngliche Verglasung fehlt, restauriert Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012