Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 617

"Thronende Maria mit Kind" Alpenländisch, 18./19. Jhdt.

"Thronende Maria mit Kind" Alpenländisch, 18./19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

wachsbossierte Köpfe, Arme und Füße teils aus Holz geschnitzt, originale Brokatbekleidung mit Goldfadenapplikationen, Glasund Perlsteinbesatz, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, zuzüglich 1 neuerer Sockel Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012