Lot Nr. 465

Klassizistische HochlehnBrettbank, Spanien, 19. Jhdt.

Klassizistische HochlehnBrettbank, Spanien, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion

Nadelholz-Pfostenkonstruktion mit teils originaler Farbfassung, Rückenlehne in konturierter Kerbschnitttechnik vasen- und rankenförmig beschnitzt sowie goldfärbig staffiert und floral bemalt, geschweift gesägter Lehnaufsatz, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzbrett ergänzt, Altersschäden, Retuschen, Fassungsfehlstellen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012