Klassizistische HochlehnBrettbank, Spanien, 19. Jhdt.
Nadelholz-Pfostenkonstruktion mit teils originaler Farbfassung, Rückenlehne in konturierter Kerbschnitttechnik vasen- und rankenförmig beschnitzt sowie goldfärbig staffiert und floral bemalt, geschweift gesägter Lehnaufsatz, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzbrett ergänzt, Altersschäden, Retuschen, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Diamant Amethyst Damenring