Lot Nr. 456

Paar BiedermeierArmlehnsessel um 1835/40

Paar BiedermeierArmlehnsessel um 1835/40 - Weihnachtsauktion

teils Nadelholz und Ahorn, Mahagoni furniert, mit Ahornfadenmarketerie, ergänzter tapezierter Sitzteil mit gestreiftem Möbelstoffbezug, beschädigt Ruf 500

Bei stilkritischer Betrachtung ist auch möglich, dass die Armlehnen später hinzugefügt wurden.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

EUR 725,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012