Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 435

Provinzieller Biedermeierkasten um 1830

Provinzieller Biedermeierkasten um 1830 - Weihnachtsauktion

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Kirschholzkorpus sowie Kirsch furniert, ebonisiert, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Türen, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 500

21.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012