Lot Nr. 405

Henri de TOULOUSE-LAUTREC

Henri de TOULOUSE-LAUTREC - Weihnachtsauktion

(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé, Gironde) "Divan Japonais, 75 rue des Martyrs, Ed. Fournier directeur, 1893" Farblithografie, 80,7 x 62,5 cm, horizontale Mittelfalte, Fehlstellen, restauriert, verglast, gerahmt Ruf 13000

Bericht über Konservierung und Restaurierung von Dietmar Strasser, 20.11.2006, liegt bei.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 24.000,-

Henri de TOULOUSE-LAUTREC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012