Lot Nr. 389

Max SLEVOGT *

Max SLEVOGT * - Weihnachtsauktion

(Landshut 1868 - 1962 Neukastel) "Rast auf der Flucht nach Ägypten" unten rechts signiert Slevogt, Wasserfarben auf dünnem Karton, ca. 41 x 30 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2012 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Max SLEVOGT *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012