Willy (Wilhelm) REUE*
(Plantières b. Metz 1893 - 1962 München) "Chiemseelachs" unten rechts signiert und datiert: W. Reue 1933, beschriftet und mit Widmung an Huber Schlosshotel, Herrenchiemsee, Kohlezeichnung auf braunem Papier, ca. 42 x 115 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 300
Vgl.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert/Fritz Aigner, S. 224/225/226.
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Willy (Wilhelm) REUE*
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |